четверг, 27 сентября 2012 г.

Япония - Культура.История. Жизнь. Бизнес. Туризм.


 
 

Анна: Реклама в Сентябре.
2012-09-25 02:47 misha.tokyo@gmail.com



Narrator - рассказчик?
2012-09-25 06:55 misha.tokyo@gmail.com
Ну то есть, Олле Лукое...
Эпическим голосом повествую об истории и крутизне одной известной японской компании.
...давным давно в стародавние времена жил-был один японец Накосика Сукасена...

Прослушали, вышло даже лучше, чем я думал.


Завтра утром.
2012-09-25 07:13 misha.tokyo@gmail.com
Кому интересно, я буду в утренней передаче в эту среду 26 сентября в 7:30 утра.
На канале FUJI TV в передаче Mezamashi-TV. Коротенько так.
На тему Soviet Adventure Park 1984
http://www.fujitv.co.jp/meza/index.html - сайт канала.


Ниочем...
2012-09-25 07:30 misha.tokyo@gmail.com
Хочешь пить - выпей йаду.
Не хочешь йаду - не хочешь пить....

Так, мысли вслух. Почистил у зубного зубки.
Аэро-очистка. Белые-пребелые стали. Даже смотреть больно.
Теперь кружка с кофе-чаем ко рту не поднимается.
Процедура очистки - полирующая смесь под давлением.
На основе соли.

Лицо закрывают вот так:


- чтобы солевой раствор в глаза не попал.


- джет-распылитель под давлением чистит зубы.
Я так понимаю, там смесь с еще не растворившимися кристалликами соли?
Надо будет почитать поподробнее.
Кстати, страховкой не покрывается.
Верхний ряд зубов - 2500 и нижний 2500 иен.
Дорого - говорю.
Добрая тетя-доктор, которую я уже пригласил завтра утром меня по телику посмотреть,
сказала, давай оба ряда за 2500 сделаю, 1250 за каждый.
Я говорю, ну давайте тогда уж оба за 1250. Согласилась.
Коммунизм :)
И деньги-то небольшие но люблю иногда поторговаться...
...чисто из спортивного интереса.
Ну что ей стоит по компьютеру пробить *пол-челюсти.
Налоговая же ко мне в рот проверять не полезет...

薬剤入りのスプレーで歯の表面に噴射して歯のお掃除をする「スーパージェットクリーニング」。
歯磨きでは取れない頑固な歯の汚れもスーパージェットクリニングならきれいに取り除くことができます。
歯の表面だけでなく、裏側にこびりついたタバコのヤニや歯石・歯垢をしっかり取り去り、元の歯の白さに戻します。
■スーパージェットクリーニングの特徴
・歯ブラシではとれない頑固な汚れを、驚くほどきれいに取り除きます。
・短時間で歯本来の自然な美しさが取り戻せます。
・虫歯や歯周病の予防にも大きな効果があります。
■こんな方におすすめ
・茶渋やタバコのヤニ歯にこびりついた汚れが気になる方
・歯ブラシなどでは落ちない歯石や歯垢などでお悩みの方
・歯周病や虫歯の予防をしたい方


Физика ФОРЕВА...
2012-09-25 08:39 misha.tokyo@gmail.com


Тайвань и Япония обстреляли друг друга ... из водяных пушек.
2012-09-25 11:25 misha.tokyo@gmail.com
У островов Сенкаку японские и тайваньские корабли обстреляли друг друга из водяных пушек

В территориальные воды Японии у спорных островов Сенкаку (китайское название — Дяоюйдао) вошли около 40 тайваньских рыболовецких судов в сопровождении восьми кораблей тайваньской береговой охраны. Как сообщает Reuters, японские пограничники со своих кораблей начали стрелять по тайваньцам из водяной пушки, чтобы заставить их уйти в нейтральные воды. Японское телевидение снимало столкновение и транслировало в прямом эфире. Как передает ИТАР-ТАСС, на тайваньских судах видны транспаранты «Дяоюйдао принадлежат Тайваню», на призывы японских сторожевиков покинуть район Сенкаку они не реагировали, зато их военные корабли начали использовать против японцев свои водяные пушки. После «перестрелки» тайваньцы направились в сторону международных вод.

Во вторник официальный представитель командования тайваньской береговой охраны заявил ВВС, что ранним утром по местному времени в воды у спорных островов зашли 58 рыболовецких судов и их сопровождали корабли береговой охраны. Он сослался на необходимость защитить права мирных рыболовов. Один из участников «мирной» флотилии заявил перед выходом в море журналистам, что права на вылов рыбы важнее суверенитета.

Власти Японии уже выразили протест Тайваню, а днем ранее аналогичный протест Токио был направлен Пекину. Китайские сторожевики уже неоднократно заходили в воды у Сенкаку, которые Япония считает своими. Пекин также объяснял действия своих военных моряков необходимостью защитить рыболовов и обеспечить им свободный доступ в нейтральные воды.

Пекин и Токио не могут определить прохождение границы между исключительными экономическими зонами в районе пяти необитаемых островов Сенкаку. Япония настаивает на прохождении разделительной линии посередине водного пространства, КНР — на перемещении линии ближе к японскому побережью. Токио утверждает, что занимает острова с 1895 г., в Пекине напоминают, что на японских картах 1783 и 1785 гг. Дяоюйдао обозначены как китайская территория. После Второй мировой войны острова находились под контролем США и были переданы Японии в 1972 г., однако Тайвань и КНР считают, что Япония удерживает эти территории незаконно. В Японии отмечают, что Китай и Тайвань стали претендовать на острова с 1970-х гг., когда выяснилось, что в этом районе много полезных ископаемых.

10 сентября правительство Японии решило выкупить три из пяти спорных островов у частных владельцев, что серьезно обострило ситуацию. Пекин объявил это решение недействительным. С тех пор патрульные корабли ВМС КНР периодически входят в спорные воды, в Китае проходят антияпонские акции и совершаются нападения на японские предприятия, китайским туристам рекомендовано отказаться от поездок в Японию.
Источник: Vedomosti.ru


Тайваньцы перешли в атаку.
2012-09-25 11:33 misha.tokyo@gmail.com
Территориальный спор между Японией и КНР вокруг островов Сенкаку /Дяоюйдао/ принял сегодня новые очертания и вышел на другой уровень. К конфликту теперь открыто подключился и Тайвань. Кроме того, против тайваньских судов, вошедших в зону, которую Токио считает своими территориальными водами, впервые была применена сила.

Утром в непосредственной близости к району вокруг островов Сенкаку были замечены сразу около полусотни кораблей, которые приплыли сюда из Тайваня. Несмотря на предупреждения японской береговой охраны, тайваньские рыболовецкие шхуны в сопровождении примерно 10 сторожевых кораблей вошли в зону, которую Токио считает своими территориальными водами, после чего попытались прорваться к самому большому острову этого района - Уоцуридзима. В таких количествах корабли КНР или Тайваня еще ни разу не входили в эти воды.

На пути флотили встали японские сторожевики из береговой охраны и в попытках остановить тайваньские суда впервые применили силу - водяные пушки. Береговая охрана встретила сопротивление водометов, и развернулась своеобразная морская битва, в которой японцы одержали верх. Тайваньские суда развернулись и разом покинули район вокруг необитаемой гряды.

Все это время в непосредственной близости к зоне находились 5 китайских сторожевых кораблей. Однако, они не вмешивались в происходящее и просто наблюдали.

Начиная с 11 сентября, когда Япония выкупила острова у частных владельцев и фактически национализировала Сенкаку, в зону островов, которую Токио считает своими территориальными водами, уже трижды демонстративно заходили суда КНР. Последний раз это случилось в понедельник. Однако, тогда береговая охрана не применяла против них водометы, а просто сопровождала их, непрестанно повторяя по радиосвязи требование покинуть терводы Японии.
В начале прошлой недели государственные СМИ КНР сообщали о том, что к Сенкаку /Дяоюйдао/ идет флотилия почти из тысячи рыболовецких шхун. В таком количестве судна у островов не появлялись, там появлилсь лишь группы примерно по 10 сторожевых и патрульных кораблей КНР.

КНР и Тайвань считают, что Япония силой захватила Сенкаку /Дяоюйдао/ в 1885 году, когда победила в войне императорский Китай. Тогда же Токио превратил в свою колонию и Тайвань. После Второй мировой войны Токио отказался от прав на этот остров. По логике Пекина и Тайбэя, он должен теперь вернуть и Дяоюйдао. Токио утверждает, что эти острова не имеют отношения к итогам войны 1885 года и были присоединены, поскольку в то время никому не принадлежали.

Конфликт вокруг Сенкаку /Дяоюйдао/ обострился после того, как 11 сентября правительство Японии купило три из пяти островов гряды у их частных владельцев. Это вызвало резкую реакцию в Пекине и Тайбэе. Однако до сих пор в кампании протестов лидировала КНР. Там, в частности, в течение восьми дней проходили массовые антияпонские демонстрации, которые сопровождались порой погромами и актами вандализма.
Корр. ИТАР-ТАСС в Токио Василий Головнин, Кирилл Агафонов


Водяная битва за острова - всё чудесатее и чудесатее...
2012-09-25 11:52 misha.tokyo@gmail.com
СМОТРИМ:


Острова Сенкаку - ваши варианты развития событий....
2012-09-25 12:24 misha.tokyo@gmail.com
Хватит жрать попкорн.
Ваши варианты развития событий:



Япония-Китай
2012-09-25 18:12 misha.tokyo@gmail.com


Улыбнуло
2012-09-25 19:08 misha.tokyo@gmail.com

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
На свободу с чистой совестью?    24 сентября 2012, 17:15
К утреннему фото о поджоге у Российского Посольства.    19 сентября 2012, 12:00
Ёдзи-дзюкуго ????    17 сентября 2012, 12:00

Все выпуски рассылки


26 сентября 2012 отмечают:
Европейский день языков
Всемирный день контрацепции
Йом Кипур
Падма Экадаши

Именины: Александр, Илья, Корнилий, Леонтий, Лукьян, Николай, Петр, Степан, Юлиан

 
 

Subscribe рекомендует
 
Туризм  →   рассылки   и   группы
  
Работа и хобби для милых женщин!
Как хочется иногда отвлечься от работы и домашнего хозяйства, и заняться чем нибудь интересным, получить новые впечатления или сотворить что-то своими р...
Темы: 16868   Участники: 12618
  Передовые технологии в медицине
Передовые технологии в медицине!Все больше и больше людей интересуются - есть ли новые медицинские технологии, которые позволяют бороться с хроническими...
Темы: 875   Участники: 1464
  Европа - это просто!
Иммиграция и жизнь в ЕС. Иммиграционные консультации по Европе. Общение участников рассылок проекта Европа - это просто! Советы, ответы, пожелания и информация по Европе от жителей.
Темы: 584   Участники: 4835
 
 
 
Подписан адрес: litwinenko.ai@gmail.com
Код этой рассылки: country.other.japan4russia
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: