четверг, 6 сентября 2012 г.

Фан-клуб любителей Японии


Нанпа - охота на девушек

Posted: 05 Sep 2012 07:00 AM PDT


Нанпа - охота на девушек

Не секрет, что у японцев напряг с чувством юмора. Еще в японском языке нет отдельного слова со значением "быть щедрым", если все-таки попытаться перевести "быть щедрым" то это будет означает "транжирить, проматывать", то есть приобретет негативный оттенок. Вот и понятия "флирт" нет в японском языке, исторически сложилось так, что нравы в стране были строгие, а суровое воспитание не включало в себя основы флирта. Поэтому японцы смущаются, краснеют и заикаются, пытаясь подойти к объекту обожания. Если явление флирта и можно найти, то его формы странные, например, скромность и застенчивость. Это один из видов флирта, здесь японец и японка демонстрируют, что девушка (парень) ему или ей нравятся. Например, она общается со всеми больше, чем с ним, она не сидит рядом с ним, она с ним вообще почти не говорит. То есть он ей нравится. Другая форма флирта - глазной контакт с полной противоположностью западной традиции. Взгляд в упор и/или прямой взгляд - это грубо, если японец флиртует, то надо смотреть вниз и в сторону. Непрямые комплименты - еще одна форма флирта, очень редкая, в Японии даже прямые комплименты делают редко и тем более редки комплименты внешности. Хоть и с натяжкой, но формой флирта можно назвать такое явление как нанпа (пикап). Незнакомый парень в общественном месте подходит к девушке и говорит ей, что она кавайи или что-то в этом роде. Цель - свидание, которое часто заканчивается сексом. Большинство девушек отказывает, но есть и такие, которые соглашаются.


Нанпа (Nanpa) или пикап - это искусство съёма девушек, японский неолимпийский вид спорта. Молодые люди тусуются возле людных мест, особенно там, где бывает много девушек, в Токио, например, особенно популярны районы Сибуя и Роппонги, и стараются привлечь их внимание и раскрутить на свидание. Причём объектом нампа может быть только совершеннолетняя девушка. Смысл в том, что из множества девушек, которых парень пытается закадрить, рано или поздно хоть одна да согласится. При удачном исходе парень и девушка отправляются в кафе, ресторан или караоке-бар, а дальше - как сложатся обстоятельства. Возможно, этим свиданием дело и закончится, а может быть, парочка проведёт ночь в love hotel, где комнаты сдаются на час и портье не видит лиц клиентов. А может быть, первое свидание приведёт к большой и чистой любви. Многие молодые люди прибегают к нанпа как раз в поисках нормальных, устойчивых отношений. Пригласить на свидание хорошую знакомую и получить отказ - очень болезненно. От незнакомки отказ принять проще, а когда это превращается в игру, то один-другой отказ вдобавок к сотне уже полученных вообще роли не играет. Со временем приобретается опыт и навыки. Настоящий мастер нампа должен быть хорошим психологом, чтобы выбрать в толпе ту, на которую его флирт подействует, определить наилучшую стратегию, привлечь, заинтересовать - и всё это за несколько секунд.


Охота на девушек нанпа или пикаперство - это хобби и умение цеплять девушек в общественных местах, не только в барах, но и на пляжах, в торговых центрах, на станциях метро и прочее. Конечно, такое развлечение существует повсюду, снимают девушек и у нас в России и в Европе. Но только японцы создали целую субкультуру и отрасль, включающую в себя пособия, сленг, специализированные издания, блоги, сайты и так далее. Часто при снятии девушек используют скрытую камеру. Первые журналы и видео нанпа тусатсу (охота на девушек скрытой камерой) появились еще с 1985-1987 годах. Часто парни снимают нанпа-девушек для того, чтобы втайне снять на камеру как процесс съёма, так и последующий секс. Возраст парней - от старшего подросткового до 25/26 лет, мальчики в основном гетеросексуальны, хотя есть и гомосексуальная культура нанпа.



Некоторые девушки специально выходят в общественные места с целью, чтобы их сняли. Таких девушек парни мгновенно вычисляют, у них смелые платья, тяжелый макияж, как правило, длинные волосы желтого или коричневого цвета, одеты они в узорные футболки или куртки, рваные джинсы, у них яркие пояса и так далее. Но есть девушки, готовые для съема, которые по одежде ничем не выделяются, они выходят на улицу прогуляться и понаблюдать, поджидая понравившегося им парня, занимающегося нанпа. Такие девушки не проститутки, конечно, денег за секс никто не берет, в большинстве случаев это просто одноразовое мгновенное удовольствие. По данным японской компании под названием "MEN'SKNUCKLE", журнал сделал опрос, выяснилось, что 81% девушкам предлагали одноразовое свидание с целью секса незнакомые парни. Среди парней 58% хоть один раз, но снимали девушек для секса. Вначале нанпа- культура считалось легкомысленным поведением, но сейчас японцы терпимее относятся к этому явлению. Есть множество кафе, клубов и других мест, где тусуется молодежь с целью найти объект для секса. Полиция в такие дела не вмешивается, здесь нет насилия, девушки совершеннолетние и все совершается со взаимного согласия. В конце концов нанпа стала одним из видов флирта и обольщения, где японские мужчины берут инициативу в свои руки, а это так здорово!






















Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru


You are subscribed to email updates from Japanese Doll
To stop receiving these emails, you may unsubscribe now.
Email delivery powered by Google
Google Inc., 20 West Kinzie, Chicago IL USA 60610

Комментариев нет: