среда, 28 ноября 2012 г.

Япония - Культура.История. Жизнь. Бизнес. Туризм.



  
Фотоработы Max Mitenkov [Графика]
 
 

Фотоработы Max Mitenkov [Графика]
2012-11-26 03:28 misha.tokyo@gmail.com

Альбом тут:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151254784092500.495882.553262499


Американцы продолжают шалить...
2012-11-26 05:21 misha.tokyo@gmail.com
Американские военнослужащие в Японии продолжают совершать правонарушения

В пятницу были арестованы двое американских военнослужащих, несущих службу в Японии. Это недавние случаи в серии инцидентов, несмотря на введенный для американских военнослужащих комендантский час.

27-летний американский морской пехотинец был арестован на Окинаве в пятницу утром за управление автомобилем в нетрезвом виде. В пьяном виде сержант Луис Фернандес с американской военно-воздушной базы Футэмма врезался в автомобиль, стоявший на светофоре.

Ну и еще один Нуддист...

В Йокогаме вблизи Токио был арестован 23-летний американский моряк за нарушение общественного порядка. Матрос 3-го класса Оскар Хайес Вюгул является членом экипажа авианосца "Джордж Вашингтон" с военно-морской базы Ёкосука. Он был задержан за появление в голом виде в общественном месте. Полиция сообщила, что Вюгул зашел в кафе комиксов со своим другом и стал там разгуливать голым. Однако матрос заявил, что он скинул лишь часть одежды, чтобы справить нужду.

Вот и вопрос, совсем он был голым или частично?
И удалось ли ему дойти до туалета перед тем как он справил нужду?


Кюсю...опять Кюсю. Ну почему у наших клиентов нет заводов на Гавайях?
2012-11-26 08:06 misha.tokyo@gmail.com
Милая Хоккайда
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
Я тебя КЮСЮ...

Опять Кюсю... как я уже задолбался туда летать.
Как на автобусе на работу.

И нет так я еще раньше себе развлекаловочки устраивал в стиле - вокруг острова на машине,
Фукуока, Дазайфу, Мацумото, Беппу... и вот это уже всё пройдено и не один раз.

Вот в прошлый раз даже посмотрел, как гарные голопопые хлопцы носили купать Микоси.

Что еще на Кюсю делать?
Подскажите, люди добрые.

Правда, еще не был в Нагасаки. А оно нужно?
И остров там есть заброшенный, где раньше уголь добывали...
Но тоже удовольствие сомнительное.

Шаманши там на юге есть,
что не мОжно глаз отвесть...
Но они только летом выползают,
чойто-там затмевают,
на троих соображают и опять уползают.

А зимой у них спячка.
Короче, весь в сомнениях.


«Газпром» и Япония - братья навек...
2012-11-27 02:27 misha.tokyo@gmail.com
«Газпром» и Япония продолжат укреплять сотрудничество
Вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тикахито Харада.

Алексей Миллер и Тикахито Харада обсудили состояние работы по проекту строительства завода по сжижению природного газа в районе Владивостока, отметили успешное сотрудничество между «Газпромом» и японскими энергетическими компаниями в рамках проекта «Сахалин-2».

Кроме того, участники встречи подтвердили особое значение поставок российского сжиженного природного газа в Японию.

Япония занимает четвертое место в мире по объемам энергопотребления. Доля газа в энергобалансе Японии в настоящее время составляет 14% и будет увеличиваться. Япония импортирует 96% потребляемого газа в виде СПГ, занимая первое место в мире по его импорту. В 2011 финансовом году объем импорта СПГ составил 83,18 млн тонн.

В 2011 году в соответствии с соглашениями с Агентством по природным ресурсам и энергетике (АПРЭ) Японии и японским консорциумом JAPAN FAR EAST GAS Co.,Ltd (участники — ITOCHU, JAPEX, MARUBENI, INPEX, CIECO) ОАО «Газпром» и японскими партнерами выполнено совместное технико-экономическое исследование проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа в районе Владивостока.

24 июня 2012 года между Министерством энергетики РФ и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии подписан Меморандум о взаимопонимании, который подтверждает намерение правительств двух стран оказывать необходимую поддержку реализации проекта Владивосток-СПГ.

8 сентября 2012 года между ОАО «Газпром» и АПРЭ был подписан Меморандум по проекту Владивосток-СПГ. Документ предусматривает развитие всестороннего сотрудничества для дальнейшего продвижения проекта, в том числе в области финансирования и маркетинга газа.

Япония является основным потребителем, производимого на Сахалине СПГ (акционерами компании Sakhalin Energy являются ОАО «Газпром», Royal Dutch Shell plc, Mitsui & Co. Ltd и Mitsubishi Corporation) — около 65% продукции законтрактовано четырьмя крупнейшими электрогенерирующими и пятью газовыми компаниями этой страны по долгосрочным контрактам продолжительностью более 20 лет. Доля сахалинского газа в объеме потребления СПГ в Японии составляет около 8%.

Источник: Газпром


Асо (яп. 阿蘇山 Асо-сан)
2012-11-27 02:40 misha.tokyo@gmail.com
Mount_Aso_2011-10_01

Асо (яп. 阿蘇山 Асо-сан) — вулкан, расположен на острове Кюсю в префектуре Кумамото.

Асо — кальдера, высшая точка достигает 1592 метра. Диаметр кальдеры 24х18 км. Вулкан сформировался в эпоху плейстоцена в период между 300 000 и 90 000 лет тому назад. В середине кальдеры сформировалось около 17 конусов. Самый активный кратер — в кальдере Накадаке, он активен уже более 1500 лет.

Вулканическая деятельность в кальдере Асо, начиная с 552 по 2011 год, наблюдалась более 165 раз. Извержения нередко приводили к человеческим жертвам. В 1979 году 3 человека погибло и 11 ранено в результате выбросов твёрдой породы одного из кратеров кальдеры. Начиная с 1980 года около 70 человек было госпитализированы в результате отравления вулканическими газами. В 1997 году погибло два туриста в результате отравления сернистым газом.

Последний раз вулканическая активность в районе кальдеры Асо проявлялась в период с 8 по 14 июня 2011 года. Тогда столп пепла поднялся на высоту 1800 метров.

1989 год:


«Наука-Japan»
2012-11-27 07:25 misha.tokyo@gmail.com
"Наука-Japan" - В магазине широкий ассортимент книг как классиков , так и современных авторов , обучающей и познавательной литературы. В продаже есть книги-новинки , большой выбор детской литературы , словари , DVD , аудио-книги , музыкальные диски , газеты и журналы.

Небольшой репортаж:

...уже 1300 просмотров, спасибо!

В магазин поступили новогодние открытки и календари на 2013 год. Если в продаже нет интересующей вас литературы , то вы можете заказать её через наш магазин. При стоимости покупки более 2.000 иен, пересылка будет бесплатной.

Приобрести печатные издания вы можете по интернету, по факсу , по телефону и , конечно же , посетив наш магазин. Постоянно действует 5%-процентная скидка для учащихся , 5%-процентная скидка при оплате наличными , также есть сезонные распродажи.

Подробную информацию вы можете узнать на нашем сайте:
http://www.naukajapan.jp

Добро пожаловать в "Наука-Japan" !

Фото экскурсия по магазину:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151256706192500.496154.553262499

НАУКА


Новые виды энергии.
2012-11-28 04:15 misha.tokyo@gmail.com
Япония, быстро стареющее население, остановленные АЭС.
Матрица - как альтернативная энергия?

матрица

 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Совместное заседание Российско-Японского и Японо-Российского Комитетов по эконом. сотрудничеству.    26 ноября 2012, 12:00
Фукусимские грибочки...    23 ноября 2012, 12:00
В Японии второй месяц подряд растет число банкротств     21 ноября 2012, 12:00

Все выпуски рассылки


28 ноября 2012 отмечают:
День независимости в Албании
День независимости Панамы
Гуру Нанак Джаянти — День рождения Гуру Нанака
Рождественский пост (православный)
Лои Кратонг в Таиланде

Именины: Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Самсон

 
 

Subscribe рекомендует
 
Туризм  →   рассылки   и   группы
  
Клуб для людей, у которых дома живут Кошки
Кошка – одно из немногих животных, простое созерцание которого способно приносить огромное эстетическое наслаждение. Музыка без границ Собака в доме http://pixlr.com/editor/ графический фото редактор
Темы: 6907   Участники: 5174
  Интернет для начинающих пользователей
Группа начинающих пользователей Интернета. Советы, статьи, инструкции новичкам. Если вы недавно подключились к Интернету и у вас на счет него есть куча ...
Темы: 3217   Участники: 16636
  Русские на Украине-взгляд на Россию!
Пишем обо всем: когда и как оказались вне России, проблемные семейные, религиозные, политические, денежные, любовные... За Россией наблюдаем, сопереживаем, любим, радуемся, осуждаем..... Хотим быть вместе...
Темы: 76   Участники: 793
 
 
 
Подписан адрес: litwinenko.ai@gmail.com
Код этой рассылки: country.other.japan4russia
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет: